Я вот на небольшую заметку об ответственности на it4business. Острый в моем случае вопрос и не могу его обойти.
Я считаю, что не верно распределять обязанности между людьми (членами команды, например). Человек обязанный зачастую имеет только обязанность. Я если поручить человеку дело, задачу с полной ответственностью за нее, то это совсем другое.
Если человек ответственен за что-то, то автоматически это должно означать, что у него есть вся полнота власти за принятие решений (с советами тоже считается), за тыканье во все заинтересованные стороны или во всех кто, он считает может ему помочь. Т.е. дает человеку в руки все инструменты, которые могут ему помочь.
Тогда можно начинать говорить об эффективности решения задач.
Я считаю, что не верно распределять обязанности между людьми (членами команды, например). Человек обязанный зачастую имеет только обязанность. Я если поручить человеку дело, задачу с полной ответственностью за нее, то это совсем другое.
Если человек ответственен за что-то, то автоматически это должно означать, что у него есть вся полнота власти за принятие решений (с советами тоже считается), за тыканье во все заинтересованные стороны или во всех кто, он считает может ему помочь. Т.е. дает человеку в руки все инструменты, которые могут ему помочь.
Тогда можно начинать говорить об эффективности решения задач.